воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Listen..do you hear?

Помните, я обещала писать не только о косметике, но и вообще о некоторых мыслях  по жизни, музыке, фильмах. Ну вот, поговорим сегодня о музыке.
Я, например, не могу жить без нее. Моя музыка всегда со мной - когда впереди долгая (или не очень) дорога, когда кого-то ждешь, когда готовишься к экзаменам или просто что-то делаешь. Она вдохновляет, поднимает настроение, наталкивает на какие-то новые пути решения проблем. Это как глоток живительного воздуха, лекарство от душевных страданий, способ перенестись в другое место, другую реальность. В музыке открывается душа, чувства и отношение. Открывается истинное "Я" человека. Это не просто набор нот и звуков, иногда это просто порыв души и сердца. В одной и той же музыке каждый слышит что-то своё: кто-то просто слышит унылые перезвоны плавно перетекающих звуков, а кто-то чувствует, как всё вокруг дышит в унисон этим звукам.
Я в тяжелые моменты жизни первым делом неосознанно обращаюсь к музыке. И у каждого есть своя песня для слез, для мечтаний, для одиночества, для надежд и счастливых моментов. Музыка стала частью нас. Она легко меняет нам настроение, легко подбирает ключи к душе. Можно легко узнать состояние человека по песням в его плеере. И еще - мне кажется, что лишь песни могут говорить на едином языке с каждым из нас. Интуитивно, мы чувствуем, о чем данная песня хочет нам рассказать. Примеряем к своему внутреннему состоянию и решаем - та самая ли эта песня или нет..
Я слушаю различные направления в музыке, разных исполнителей и вообще многое зависит от настроения. Мне неважна популярность песен, их "крутость или унылось". Главное - это музыка и тот смысл, который она хочет донести до нас.
Меня часто спрашивают про любимые группы. Ох, какой это сложный вопрос - для каждого моменты жизни есть свои исполнители. Вот лишь некоторые мои любимчики: the Beatles, Rolling Stones, Blackmore's Night, Skillet, Morandi, Within Temptation, Three days Grace, Gregorians, BattleLore, Nightwish, Deep Purple, Black sabbath, ACDC, Тэм, Мельница..ффух, список можно продолжить.
Отдельно хочется поговорить о японской и корейской музыке. Лично я очень люблю японскую музыку. Может быть в силу того, что люблю этот язык, его звучание, как они умеют преподносить все. Причем как их старую классику, так и современную музыку. Интересно, что часто слушая такую музыку, смысл, естественно ускользает (увы, мой японский надо улучшать)). Но почему-то все понравившиеся песни, потом, когда я уже находила английский перевод, удивительно точно попадали прямо в яблочко по настроению, состоянию моей души. Сначала я удивлялась, потом  стала принимать как должное. Я просто внутренне, интуитивно чувствую..может это отголоски музыкальной школы, где мы учились слушать сердцем звучание и переходы мелодии, которая иной раз может сказать больше, чем тысяча слов. Групп и просто исполнителей, которых я очень люблю, опять же много. Многих смущает почему-то их внешний образ, а меня радует - вот это я понимаю - самовыражение. И все-таки, мои фавориты - это AN CAFE. Были и есть номер 1 в моем списке. Их песни я, наверно, заслушала до дыр в своем умирающем плеере. И могу слушать по 100500 раз еще. Вот не знаю почему..какая-то особая энергетика, звучание, слова, голос. Вот голос меня поразил в начале больше всего. После того, как я посмотрела на ютьюбе живое выступление, сидела потом вот так О____О- *_____*- >*v*<. А слова песен, на первый взгляд, кажутся довольно простыми, но..если вдуматься, то сколько смысла и души вложено в их песни. Я не говорю, что у других исполнителей что-то хуже, они тоже по-своему прекрасны (versailles, ali project, the gazette, alice 19th, matenrou opera, miyavi, melody, aicle, lc 5, hamasaki, gackt, malice mizer, dir en grey,  yuki kajiura и много других прекрасных исполнителей), но меня клинит именно на An Cafe))
2 года они находились в стадии "приостановление деятельности", искали себя, пробовали что-то новое. Кафекко (поклонники) грустили и упорно верили, что они вернутся. И..ДА, ОНИ ВЕРНУЛИСЬ. да еще и с мировым турне *____* Впервые услышав эту новость, я минут 15 кружилась в танце дикарей по квартире. Мечты сбываются (An Cafe, lol). 3го ноября - концерт в Москве, 4го - в Питере. Билетами я запаслась, теперь предвкушаю (в ноябре будем зажигать). Они уже успели выпустить новый мини-альбом - их стиль остался прежним, голос, музыка..*_* опять заслушиваю до дыр)) Появились, несомненно, более глубокий голос, улучшились гитарные отыгрыши, клавишник тоже проагрейдился.     
 

[Mini-Album] An Cafe - amazing blue (08.08.2012)
TrackLisT

1- Amazing Blue
2- Blooming-saku-
3- Bird's Tragedy
4- Self Instruction Manual
5- Clouds over moon, wind on flowers
6- You-know-who K Mental Clinic
7- End of Summer
http://depositfiles.com/files/yk6ji6eu5   здесь можно все скачать)


Почему-то после их музыки хочется жить еще лучше и двигаться вперед. Nyappy!!! ^__^
Про корейскую музыку писать не буду - она меня не впечатляет (не бросаться тапками)). Ну милые мальчики/девочки, двигаются тоже неплохо, музыка вроде ок, но не цепляет. о_о
    
"Если ты вдруг захочешь лучше узнать человека, послушай его плейлист. Музыка расскажет"
 
ps: решила кинуть парочку видео-клипов песен, которые я обожаю)) хотя, песни все равно круче клипов))
 
 
а это Мику вместе с группой LC5, обожаю эту песню
 
 
Во я накидала сюда всего :D Сложно остановиться, когда рассуждаешь о любимой музыке.

2 комментария:

  1. Саф08:55

    Про музыку - опять мысли читаешь, бака такая!)) И вообще весь плейлист озвучила!XDD
    Только я с японской\корейской знакома исключительно по саундам к дорамам, но я прокачиваю-прокачиваю скилл) По крайней мере, на An Cafe с вами иду!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я экстрасенс, чо XDD
      прокачивай) дорамы это ,конечно, замечательно, но есть много чудесных групп .которые стоит услышать)
      даа, мы зажжем!! ^__^

      Удалить