понедельник, 13 августа 2012 г.

Shills Purifying Deep Cleansing peel-off Black mask

Красота, как известно, требует жертв. Экспериментаторы, не взирая ни на какие предупреждения, смело идут в самые дебри косметической промышленности в поисках чего-нибудь эдакого. Так, о чем это я. А, ну да, считайте это небольшим предисловием к обзору сегодняшнего средства -  Shills Purifying Deep Cleansing peel-off Black mask. Если по-русски, то это очищающая углеродная черная маска-пиллинг. Применяется для удаления угрей, прыщей, мелких волосков на лице, глубокой очистки и сужения пор. Удаляет омертвевшие клетки кожы и излишнее кожное сало, делает кожу свежей, обновленной и здоровой. Рекомендуется наносить на пораженные угрями участки лица (нос, лоб, подбородок), но можно и на все лицо, если очень хочется. 
Что меня сподвигло на это приобретение, сказать сложно. Наверно, стремление к перфекционизму, потому что явных угрей, прыщей и прочей гадости на лице почти нет (тьфу-тьфу), но носик и подбородок можно и почище сделать, чтоб уж совсем без всяких точек был. А ведь сейчас лето - пыль, грязь, жара, все это очень плохо влияет на наши поры и общее состояние кожи.  Еще моя мама любит делать подобные маски, вот и я, на нее глядя, решила попробовать.

Вещица, конечно, для мазохистов) Черная субстанция, супер-мега густая, как деготь, только не пахнет ниечем, еле-еле выдавливается из тюбика. Мазать личико надо усердно и очень аккуратно, потому что липнет ко всему и сразу намертво. Наносить следует толстым слоем, желательно на распаренную кожу (вот как раз после душа хорошо) - так и эффект будет лучше, и сдирать проще. Держать 30 минут до полного высыхания, снимать одним движением.
Забавные ощущения от это маски. Кожа прям стягивается и стягивается, не больно, но непривычно. Даже разговаривать неудобно, если весь подбородок намазать. Когда я 1й раз намазалась, родители валялись от смеха. Сказали, что я прям как из сцены фильма про Шурика, где они на стройке бегают в костюме папуасов. :D Когда пришло время все это дело снимать, я запоздало подумала - а ведь у меня кожа-то чувствительная, а тут надо резким движением отодрать сразу. Ну...я думала, что будет куда хуже. Да, неприятно,  но жить можно. Кожа на месте осталась, ничего не отвалилось, никаких покраснений, раздражений не обнаружилось. Поры какими были, такими и остались. Видимо, это маска будет полезна людям с жирной кожей и расширенными порами. Зато, всякие волосики она удалила замечательно. Вы не подумайте, особой растительностью на лице я не отличаюсь)) Но у многих есть микроволоски на щечках, на лбу. Вот их убрало на раз-два-три. Лицевая депилляция, скажем так. Я заметила, что после такой "маски", кожа стала мягче и все же чище, чем была до этого, признаков сухости выявлено не было.  Так что я провожу "процедуру мазохизма" раз в неделю, и вполне довольна.
Кстати. когда маска снимается, то у вас остается в руках такая черная пленка со всякими бяками, волосками и прочими "радостями", которые ушли с вашего личика. Так вот, эту пленку выкидывайте в мусорное ведро и не кладите на влажную поверхность. А то я однажды не заметила, что краешек раковины был мокрый, ну аккуратненько кусочек положила и занялась отдиранием следующего. А потом, когда  пошла уже выбрасывать, смотрю - а пленка от водички опять стала вязкой и густой и прилипла к раковине =__= Еле отчистила, так что будьте внимательны.
состав. если кому интересно



6 комментариев:

  1. Saff13:45

    XDDDD Ну ты, Гин, и дал... Не, такое нам нафиг) Если ничего с нее и не делается, а с кожей особы, как и у тебя, проблем нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато сам процесс XDD ну я же великий экспериментатор, которому все надо самому испытать))

      Удалить
  2. Анонимный14:35

    Хороший отзыв)
    для удаления "пушка" я как раз ищу какую-нибудь супер жесткую маску-пленку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для этих целей эта маска должна подойти :)

      Удалить
  3. Анонимный08:42

    А после новые волоски будут вырастать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. будут, но очень-очень медленно, и совсем мало)

      Удалить