вторник, 28 августа 2012 г.

Etude House Baking Powder BB deep cleansing foam

Лето в своем репертуаре. Не успели оглянуться, а уже конец августа. А ведь столько еще не сделано, столько всего предстоит сделать. Летом как-то не сидится на одном месте. То гуляешь днями напролет, то ходишь по гостям, практически "переезжая" из квартиры в квартиры. И вечно встает наш девчачий вопрос: "А что же взять с собой, чтобы и не много было, но и для ухода за собой было достаточно". Не знаю  как Вам, но мне вот очень лениво постоянно таскать большую косметичку с полным арсеналом средств) А я ведь очень люблю вечером забиться в ванную, побаловать себя масочками всякими, смыть дневную экипировку, думая попутно о завоевании мира. В гостях это, конечно, проблематично (ну, правда, смотря в каких, но обычно дела поинтереснее возникают). Поэтому я постоянно ищу какие-нибудь средства, чтобы смывали, например, все и сразу, были удобными в хранении, ну и, естественно, полезными в использовании. Вот одно из таких средств - etude house baking powder bb deep cleansing foam.
Этюдовцы как всегда прикольнулись с названием - ну надо так обозвать - разрыхлитель (ага-ага, который в кулинарии используется). Ну да ладно, чего только не встретишь. В наших сообществах это еще называется "пудра для умывания".
Это средство для смывки бибика и умывания. Глубоко очищает поры, а микрочастицы действуют как скраб и удаляют омертвевшие частички кожи. Туба объемом 150мл, хватит ее надолго, так как расходуется все очень экономично. Сам гель очень густой, надо приложить усилия. чтобы извлечь его из упаковки, перламутрового цвета с твердыми частичками (но они не царапают кожу совсем). Пахнет чем-то цитрусовым, очень легкий и практически невесомый запах (на ум сразу приходит процесс выпекания вкусняшек)). Я попробовала несколько способов нанесения. 1) Просто выдавить на руку, нанести на лицо и растереть, можно добавить немного воды. Не впечатлило. 2) Лучше всего использовать всеми любимую "мордосетку" для взбивания пены. Получив пену с микрочастичками, распределяем по лицу, избегая области вокруг глаз, массируем и смываем теплой водой. Кожа становится чистой-пречистой, прям скрипит даже. Бибик, пудра, корректоры - все смывается на ура. Губы и глаза не  трогайте, средство довольно сильное и на этих участках неприменимо. Единственное, что меня немного огорчило, так это то, что после использования этой умывалки, на лицо надо обязательно наносить увлажняющий крем. По крайней мере людям с сухой кожей, как у меня. Происпользовав это средство несколько дней подряд и не пользуясь увлажнялками, моя кожа закапризничала, и на шечках и носу появились шелушинки. А вот пара моих знакомых, у которых жирная и комби кожа. просто в восторге от этой умывалки и купили еще про  запас.
Но в целом этот продукт мне понравился. Кожу не раздражает, шлифует ее, смывает макияж, легок в применении. Минус - для сухой кожи жизненно необходимы потом увлажняющие крема/маски, и использовать эту умывалку лучше не ежедневно, а с перерывами.
 
 
на руке тестила бибк и корректор
здесь, конечно, многовато средства, но это для большей наглядности. Можно заметить микрочастички

8 комментариев:

  1. Caф10:09

    Вот это - хорошая штука!)) Надо будет купить! Когда у меня деньги будут... Лет через двести... =__=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты в списочек, все в списочек) а потом постепенно будем закупаться ^_^

      Удалить
  2. Анонимный14:32

    Самая любимая смывашка для бб крема))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот тоже к ней привыкла уже очень :)
      у них еще появился новый вид - в розовой упаковке - все те же самые свойства, но еще и увлажнение глубокое (вроде для чувствительно кожи).

      Удалить
  3. Подскажите что за сетка для взбивания пены? И как именно ей пользоваться?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста, вот мой пост про нее)
      http://lady-likanda.blogspot.ru/2012/03/devices-for-beauty.html#more

      Удалить
  4. Анонимный07:46

    Вы ею бб от NR смывали? Получается, или на лице остается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имеете в виду Nature Republic? Его смывала, да и вообще все имеющиеся бибики, о которых писала, эта пенка хорошо удаляет. ПРосто, после нанесения на лицо, надо помассировать тщательно)

      Удалить